Laika ziņas
Šodien
Skaidrs
Rīgā +7 °C
Skaidrs
Sestdiena, 19. oktobris
Drosma, Drosmis, Elīna

Izraēlas diplomāts: Latvija ir ciešs mūsu sabiedrotais

Pievienot komentāru

0/1000 zīmes
F.Erenshteine
F
Только для тех,кто хочет понять! Жители центра Израиля не знают,как на юге,в Сдероте жить под взрывами ракет.Знают те,кто на севере Израиля жил под этими взрывами.Остановили обстрел на севере ,хоть и не сразу.Так и на юге остановят.Странная ситуация,что страна думает долго,чтобы дать ответ.Солидарность проявилась всей страны,когда стали приезжать из разных городов в конце недели и делать покупки,т.к. магазины в Сдероте пустые ,без покупателей,все горожане сидят по- домам. Так и Вы в Риге не знаете ,что это такое.Разве Вы знаете,что болит латышам в разных городах Латвии?Кому-то продуктов не довезли.Кому-то трактор,кого-то послали... .Знает элита,Вы не всегда информированы.Да и болит то,что Вы сами переживаете.Вам болит смерть родственника,но сосед может соболезновать,но так как Вам,ему не болит. Весь мир говорит:"Бедные арабы,у них нет оружия,только камни кидают!" Вы возьмите булыжник и миролюбиво кидайте в окна проезжих машин,желательно дорогих Вам людей,или просто в любых людей.Сделайте это в центре любого города,Риги,Москвы,Парижа,Лондон а,Нью-Йорка. Элита всего мира знает нашу ситуацию.Но есть какой-то выгодный расклад,чтобы лобировать людей.Или просто тормозить Израиль ,не давая хода. Иногда их понимание хорошо видно,по тому,как сильные мира молчат,давая Израилю место для защиты,тогда,когда этих арабских варваров уже никто не может переносить.Сейчас ,когда Израиль вынудили идти войной ,т.к. варвары понимают только силу,их раздутое эго кривляется,чтобы выйти красиво из дерьма,которое сами же и заварили и ,чтобы теперь кричать,что они победили. Еще раз повторю,что элита знает,а невежественные люди не могут принять ничего,кроме навязанных им клише, остаются те,кто умеет думать,но не знает истинных фактов.Факты, если человек хочет,говорят сами за себя.Прочтите,кто хочет понять,этот форум.Здесь достаточно понятно.Спасибо автору статьи.Спасибо тем,кто поддерживает нас.Спасибо этому форуму,т.к. только сейчас мне стало понятно,что можно объяснить ,люди хотят знать,хотят понять,просто не было информации. Иностранные гости, приезжая в Сдерот, видя своими глазами ,начинают нас понимать.Верю в Ваш здравый разум.
Antifašist
A
Žīdu fašism neproiģot.
mazais Jānītis
m
riekstiņš neprotestē laikam bail no pļinerr , ždaranokk vai konverte aiztaisa muti .Šiem izdzimteņem fašstiem sabiedrotie ir hitlers vai velns ellē
diagnoze
d
ho ho Latvija sabiedrotais Izraēlas uzbrukumā ar baltā fosfora bumbām ANO?!! Tad jau Ziemeļkoreja un Zimbabve būs mūsu nākamie "ciešākie sabiedrotie"?
GUN
G
Atbalstu un saprotu izrē\lu tautu!
bētleme
b
sabiedrotais holokaustam Palestīnā?
Дикость!
Д
Дикость. Мы видим на этом форуме людей,как и в разных странах,не обладающих элементарными этическими и духовными понятиями.Это говорит о том,что в семье , а позже в школе не смогли им эти нормы привить.
Hitlers
H
Es esmu pats galvenais sabiedrotais, ideologs un draugs žīdu fašistiem holokosta un nevainīgu palestiniešu iznīcināšana. Heil Hitler .Heil Israel
from Danish
f
From Anders Christian Forsberg, representative from Danish delegation I can guarantee that there was unanimous agreement in the Danish group that the day-trip to Sderot was a really eye-opening event. Thus far we had "only" heard about the losses and suffering of the Palestinian people on the West Bank, and it was an awakening to realize that also the Israelis are suffering from the brutal terror spawned by fanaticism...
из статей талант
и
У меня профессия такая: я книги пишу. Причем, давно этим занимаюсь. Как говорит моя мама: . Рука набита. Главное в моей профессии - что? - (помимо литературных качеств, конечно): здравый смысл и хорошее воображение. Герой сделал то-то и то-то, а другого сделать не мог по логике событий - иначе тебе ни за что не поверит читатель, и грош цена твоим сочинениям. Я и в жизни этот метод применяю к любой ситуации: первое - здравый смысл, второе -хорошее воображение. Предлагаю вообразить, что восемь лет круглосуточно со стороны какой либо окраины по Москве лупят снарядами весьма густо: то крышу ГУМА проломят, то Крымский мост раздолбают, то в детский сад попадут, или вот, как на днях - по дому престарелых жахнут. Жертвы, само собой, мирные жители: люди гибнут, школьники учатся в бомбоубежищах, предприятия несут тотальные убытки, попеременный вой воздушной тревоги и так далее. Повторяю: восемь лет. Чего хотят те, кто наводит ракеты? А вот чего: шоб вы все сдохли! Ну, как? Получается вообразить? Никак не получается, верно? И ни у кого не получится. Кроме израильтян. Потому, как это наша реальность, причем, со дня основания государства. Это как в том мультике: . И время от времени - выходит. Потому как больше терпеть ну никак невозможно. Помнится, у нас в школе учился такой матерый третьегодник. Ленивый и очень симпатичный. Год был - 67-й, закончилась Израиля, и на уроках политинформации только и слышно было об . И вот вызывают нашего нерадивого Шуру к доске, чтобы он повторил - что про агрессора сейчас рассказывали. Он тяжело поднимается из-за явно малой ему парты, подваливает вразвалочку к большущей карте и пристально на нее смотрит - возможно, впервые. Наконец прикладывает ладонь к одиозным очертаниям крошечной страны на карте и смотрит изумленно: - Эт что - вот это - ИзраИль? А вот это все вокруг - и руками далеко развел, вширь, и вверх - эт все - арабы?! Да вы что мозги мне парите? Эт кто агрессор-то? У нашего третьегодника все было в порядке со здравым смыслом. И с воображением. Чего нельзя сказать о мировом общественном мнении, о лидерах европейских стран и об изолгавшейся и бесстыдно лоббирующей ХАМАС Организации Объединенных наций. Мой друг, военный человек, чин которого назвать я не могу, говорит: . Мне говорят: но ведь гибнет мирное население. Увы, конечно гибнет; оно, к сожалению, всегда гибнет во время боевых действий. Не в таких масштабах, о которых кричат наглые и лживые арабские СМИ, но все же, гибнет. Даже если, согласно точнейшим данным одной из лучших разведок в мире, ВВС и артиллерия бьют точечными наводками, ликвидируя боевиков и военные цели; даже если армия - единственная армия в мире - перед атакой разбрасывает листовки с предупреждением мирного населения, и даже звонит на мобильники! Все равно гибнет, к сожалению, мирное население, - ведь идет война на уничтожение профессиональной, отлично обученной и хорошо вооруженной террористической армии, у идеологов которой нет ни малейших сантиментов к собственным соплеменникам и так называемым . Этих мирных жителей (если, они, конечно, существуют на территории, где ХАМАС был избран подавляющим большинством го лосов, где в колоннах будущих шахидов увлеченно и яростно маршируют десятки тысяч подростков, вскинув руки в известном приветствии, где матери самоубийц го ворят прямо в объектив телекамеры, что они мечтают о такой же судьбе для всех своих сыновей, а телевидение изо дня в день пичкает малышей экстрактом ядовитой ненависти) - так вот, этих мирных жителей боевики используют для прикрытия своих складов оружия и огневых точек, из которых, между прочим, и сейчас бесперебойно палят по трети территории Израиля. Палят даже на время так называемых гуманитарных коридоров, когда Израиль прекращает боевые действия и пропускает десятки грузовиков с продовольствием и медикаментами. А во время войны - не будем лицемерами, господа, - во время войны задача армии подавить огневую точку врага. Причем, какого врага - того, кто огневые свои точки располагает на крыше детских садов, школ, больниц, в глубине густых жилых застроек, и передвигается по улице с чужим мла денцем на руках, отобранным у первой встречной женщины. Такого врага, который не гнушается принять смерть - после предупреждения! - прямо на крыше своего дома, подняв туда вместе с собой четырех своих жен и девятерых детей. Такого врага надо истребить, чтобы не дать миру одичать окончательно. Оставлять его и дальше вербовать и обучать террору подростков, пытать страшными пытками пленных и тех, кто подозревается в коллаборационизме, грабить своих же мирных жителей, отнимая у них ту самую гуманитарную помощь:- такого врага щадить аморально и безответственно. Я пытаюсь себе представить антивоенные демонстрации во время бомбежки Берлина, где тоже гибло много мирных жителей. Во время бомбежек - не сектора Газа, - а одного из прекраснейших городов мира - Дрездена, (населенного действительно мирными жителями, истощенными голодом и смертью, и, в отличие от жителей сектора Газа, не получающими гуманитарную помощь отовсюду, откуда только возможно, в том числе и от Израиля):Кто бы и где собрал в то время на подобную демонстрацию хотя бы дюжину сумасшедших? Потому что было понятно: гадину надо задавить в ее норе. Иначе она отлежится, оправится, и снова начнет свой поход. Проснувшись, как обычно, в 5 утра, я тороплюсь включить компьютер: ну вот, ООН издала очередную декларацию о немедленном прекращении военных действий и начале переговоров о перемирии. При этом (конфуз вполне в духе ООН) в документе ни разу не упомянут ХАМАС. Очевидно, его не существует в природе. Спрашивается - с кем Израиль должен разговаривать? И кто восемь лет бомбил его действительно мирные города? И отчего бы не поговорить титанам западного мира с Усамой, например, Бен-Ладеном? Скорее всего, от того, что подобные бессмысленны, и это понятно любому, кому еще не изменили все те же качества: здравый смысл и наличие воображения. Сейчас многие издания цитируют известное высказывание Голды Меир: . Пока не научились. Дина Рубина
F.Erenshteine
F
Хочу верить,что многим из вас не известно,что арабы 8лет обстреливают Сдерот,вы не знаете, когда ребенка спрашивают зачем улитке домик, дети говорят,чтоб спрятаться от ракеты-кассам.Вам не рассказали,что на глазах детей оторвало парню ноги,убило малышей и еще ,и еще много такого.Кто бы это терпел? Говорить на форуме можно сколько было в Латвии в войну 1941-45 жертв,сколько лагерей и т.д. все это важно, чтобы зло не повторилось. Еще могу много доброго тут рассказать о своих друзьях латышах ,верных,честных,гордых,умных.Да,в Израиле помнят о тех, кто спасал евреев в войну, и есть аллея праведников,где им высажены деревья, на каждом дереве имя человека.Поймите,нам сегодня не нужно соревноваться в знании истории и умении мыслить.Нам всем нужно остановить зло.Если вы,тот,кто это понимает то,рассказывайте другим,что Израиль защищает своих людей ,а арабы были предупреждены,что ответ будет.Поймите Израиль ждал 8 лет!!!!Не 8 дней.Кроме этого,перед каждой атакой выбрасываются листовки ,чтоб мирные жители ушли.На этом форуме,как видно, нельзя давать ссылки на видиоролики,были ролики,где видно,как арабы высаживают детей,просто за воротник тянут их, как мешок и сажают перед складом с оружием.Они знают,что им нужно выйграть информационную войну.
Skujuteevs
S
Daudzaas senajaas mitologijaas ir sie briinumi. Uz teemu neattiecas.
Priecīgais
P
Žīdi ir humora pilna tauta,tās viņu anekdotes-super,un šitā viņu bāba,kuru visas pasaules kristieši pielūdz!Kurš vēl ir sacerējis tik bezgrēcīgas ieņemšanas,un citus brīnumus?Un atradis šiem krāmiem tik daudz lietotāju!Divreiz atdot žīdiem visu valsts naudu!Tā dari vien visīstākais sabiedrotais.Labu veiksmi!
Skujuteevs
S
Speciaali bezceriigiem spiitniekiem atkaartoju otrreiz - PASU VAACEISU PIENJEMTO gradaaciju. Kaa var eksisteet starptautiski standarti tam, kas absoluutajaa vairumaa valstu neeksistee? Tikai nezinosais vai zinaat negribosais var vaavuljot, ka paareejaas nometnes bija pieczvaigznju viesniicas. Starp citu, arii paareejaas gaaja bojaa cilveeki un to noliegt buutu bezjeedziigi! Ir pieraadiits, ka no Latvijas ebreju kopienas izglaabaas nieciiga dalja.
Vēsture, precīzā zinātne&g
V
"Nekaadu starptautisku standartu koncleegjeriem nav. Taa bija pasu vaaciesu klasifikaacija. Starp citu, tas nenoziimee, ka arii saadaas nometnees nebija bojaa gaajuso." Precīzi garām! Tieši saskaņā ar nometņu gradāciju Vācija un Austrija izmaksāja cietušajiem kompensācijas. Jo tikai nezinošais (vai tāds, kurš negrib zināt) var Sobiborai un Aušvicai līdzās nolikt Salaspili. Un ar skaitlīšiem arī, lūdzu, uzmanīgāk! - nav jau ziepju burbuļi. Taču arī tie, ja pūš pārlieku, pārsprāgst. Respektējiet vēsturi.

Uzmanību!

Pieprasītā sadaļa var saturēt erotiskus materiālus, kuru apskatīšana atļauta tikai pilngadību sasniegušām personām.

LASI VĒL


Gazas kara dēļ Eiropā pastiprinās antisemītiski uzbrukumi

Seko mums

Seko līdzi portāla Diena.lv jaunākajām ziņām arī sociālajos tīklos!

Ziņas e-pastā

Saņem Diena.lv aktuālās ziņas e-pastā!

LAIKRAKSTA DIENA PUBLIKĀCIJAS

Vairāk LAIKRAKSTA DIENA PUBLIKĀCIJAS


Aktuāli


Ziņas

Vairāk Ziņas


Politika

Vairāk Politika


Rīgā

Vairāk Rīgā


Novados

Vairāk Novados


Kriminālziņas

Vairāk Kriminālziņas